Число и всякое разное, связанное с ним.

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Решение матриц

Сообщение автор LIG в Вс 7 Окт 2012 - 7:20

Для полного решения элемента Х12 необходимо элемент 12 поочередно решать для каждого варианта Z. Решать, значит сортировать по 6 чисел.Я могу привести полное решение этого
игрового элемента, но ради экономии места мы ограничим это действие.Для полного Z (012345) количество вариантов составит 62.
А это значит, что 62 варианта "У" могут участвовать в решении.
Если любая одна девятка не сыграет по 80 вариантов.Начиная с
варианта Z045 и по 135 решатся будет только одним вариантом "У"
1 41 51 42 2 52 Y = 12567
по
11 31 51 32 12 52 Y = 234567
В двойных вариантах Z решения для шестичисловой лотереи нет.Всего вариантов 922.
LIG
Почетный участник форума.

Дата регистрации : 2011-09-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG в Вс 7 Окт 2012 - 8:30

Из книги "Тайны чисел".
Девять. Эннеада - квадрат первого нечетного числа 3. Духовное и ментальное постижение,предел всех чисел поскольку все остальные числа являются комбинацией первых девяти и при этом могут создать бесконечное количество других чисел.

Десять. Декада - заключает в себе все арифметические и гармонические соотношения. Это наиболее совершенное число. В пределах 10 существует вся природа, это корневой источник вечной природы.

LIG

Посмотреть профиль

Разложение

Сообщение автор LIG в Вс 7 Окт 2012 - 9:16

В моем последнем посте прозвучало слово "элемент". Я думаю, что надо определится, что собой представляет "элемент"?Для этого нам надо девять чисел разбить на тройки 1 2 3/4 5 6/7 8 9/,
таким образом мы получили три игровых элемента из девяти, первая тройка, вторая тройка и третья тройка.Комбинация этих троек простая /123456/, /123789/, /456789/,решение этих комбинаций приносит соответственно 21542 вар, 704815 вар,15152 вар.этот расчет производился без 0-группы.
Первую тройку принято называть "категория" она раскладывается на такие элементы 1,2,3,12,13,23 и 000 тоесть каждая тройка будет иметь по восемь игровых элемента.Я правильно считаю? 3х8=24. В каждом розыгрыше принимает участие один элемент категории, один элемент второй тройки,и один элемент третьей тройки, тоесть это может быть 12 000 789, 2 45 79, 000 456 9. Я думаю это все, сложности не представляет! Если взять вторую и третью тройки и (переплести) их элементы мы получим матрицы или Теоретический расчет игры.Что ЭТО? отдельная тема.
LIG

Посмотреть профиль

Решение матриц

Сообщение автор LIG в Вс 7 Окт 2012 - 9:18

LIG пишет:Для полного решения элемента Х12 необходимо элемент 12 поочередно решать для каждого варианта Z. Решать, значит сортировать по 6 чисел.Я могу привести полное решение этого
игрового элемента, но ради экономии места мы ограничим это действие.Для полного Z (012345) количество вариантов составит 62.
А это значит, что 62 варианта "У" могут участвовать в решении.
Если любая одна девятка Z не сыграет, по 80 вариантов.Начиная с
варианта Z045 и по 135 решатся будет только одним вариантом "У"
1 41 51 42 2 52 Y = 12567
по
11 31 51 32 12 52 Y = 234567
В двойных вариантах Z решения для шестичисловой лотереи нет.Всего вариантов 922.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор -dalton- в Пн 8 Окт 2012 - 19:42

ЛИГ, не думаю что все вкурили твою теорию, ибо действительно сложно постичь её значимость, а ведь просто ждут результата, его нет и и не будет, повторяюсь... нету никакого тут алгоритма прогноза, просто очередной комбинаторный метод отбора, сжатие, или как по мне расширение в три координаты просто усложняет задачу...

-dalton-

Дата регистрации : 2012-02-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sponsor в Пн 8 Окт 2012 - 20:36

-dalton- пишет:нету никакого тут алгоритма прогноза
Sponsor

Кабан
Дата регистрации : 2011-07-31

Посмотреть профиль

Алгоритм?

Сообщение автор LIG в Вт 9 Окт 2012 - 6:40

Sponsor пишет:
-dalton- пишет:нету никакого тут алгоритма прогноза

??????
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Вт 9 Окт 2012 - 9:08

-dalton- пишет: как по мне расширение в три координаты просто усложняет задачу...
Совершенно верно! Всегда стоит подсчитать вероятность совпадения после каких-то решений, сокращений...

_____

Овца
Дата регистрации : 2011-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Ср 10 Окт 2012 - 7:07

Слушаю вас, и складывается впечатление,что язык- это функция,никак не связаная с деятельностю головного мозга!!!
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 10 Окт 2012 - 11:13

язык - это не функция, а речевой инструмент.
А ТАК ВООБЩЕ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ!!! БРАВО БЛИН!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sponsor в Ср 10 Окт 2012 - 11:56

Наверно очень много лет потрачено на это все дело и отсутствие результата привело к такой позиции в социуме. Убежденность в своей гениальности и тупости окружающих людей - это что-то с области мании величия
Мания величия; научн. Бред величия[1]; Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — душевное расстройство) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.

Sponsor

Кабан
Дата регистрации : 2011-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор another-d в Ср 10 Окт 2012 - 20:12

Для тово штобы вас понимали, LIG, многово ненадо - внятное изложение мыслей и доброжелательность. Нитово нидругово у вас пака нет, старый агнец(баран). надеюсь необидел)

another-d

Дата регистрации : 2012-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор another-d в Ср 10 Окт 2012 - 20:37

-dalton- пишет:
another-d пишет: Только както размерность разная - в байтах штоли щитать, на восьми позицыях..
Ну и фиг с ней, размерностью, разве что при рассмотрении в матричном варианте, но и тут можна добавлять впереди ничего незначащие нули...
Это канешно может ни к чему и неприведёт - но разделение каковото события(выпадение шара это событие) на составляющие, это представление события ввиде ево СВОЙСТВ. Тоесть этто уже не число(номер шара), а набор свойств, качеств.
Да, проще бинарить в Экселе - инженерные функцыи - ДЕС.В.ДВ(перевод десятичные в двоичные).
25(разрядность=8) - 00011001.
Далтону можно потрогать индексные номера, для Максимы это разрядов 20, если уже не трогает)
Доброжелательней, господа, ещё доброжелательней к тем кто делитца своими мыслями.

another-d

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Ср 10 Окт 2012 - 22:28

Я исключительно доброжелателен :)

Но чегт возми!
Уже привык оперировать результатами, опираться в оценке того либо иного метода/шаблона на них. Иначе ни какой мотивации к игре не возникает.

Проиллюстрирую сказанное.

Думал Максу, искал методы, считал и устал))) Ну с кем не бывает? А потом взял типа вот такого массива

6 19 33 43 44
21 30 33 42 44
3 24 34 40 44
2 25 26 27 40
9 11 25 36 40
6 9 19 24 41
16 22 26 28 32
Тут 35 чисел, удалил повторы,

6 19 33 43 44
21 30 33 42 44
3 24 34 40 44
2 25 26 27 40
9 11 25 36 40
6 9 19 24 41
16 22 26 28 32

осталось 24 .....и поглядел как периодически в эти 24 поваляется 5 верных и стало мне грустно за потраченное время на поиски чудо методов, которые по сути методами-то не являются.

ник удале

Дата регистрации : 2011-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор -dalton- в Ср 10 Окт 2012 - 22:58

Ну и я как бы доброжелателен, но сложно с наскоку врубиться, как часто из тиража в тираж валяется пятёрка, если есть такая статистика...

-dalton-

Посмотреть профиль

Сообщение автор -dalton- в Ср 10 Окт 2012 - 23:07

another-d пишет:Далтону можно потрогать индексные номера, для Максимы это разрядов 20, если уже не трогает)
Да трогаю я энто дело периодически постоянно, но тут видимо всё таки первично диапазоны ( предполагаю 3, 4-й не беру в счёт, там всего два зачения, вы в курсе), в каком виде - понимании, ещё незнаю, сложность в сочетаниях 999999 или 000001 или 222333 и т.п.

-dalton-

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Ср 10 Окт 2012 - 23:24

-dalton- , я все еще во власти антибиотиков и потому простите решил схавлявничать.

Можно я не буду приводить сегодня статистику, а уныло напишу много слов. Они и только мне по силам сегодня.

У меня несколько таких массивов, штук 5-6 и по каждому массиву ведется история совпадений которая представлена не только числом совпавших, но отражена визуально, то есть совпавшие они отражены красным цветом.

Иногда пятерка появляется в одном из массивов раз в 10 тиражей, иногда случается и несколько раз подряд.
Все зависит от количества чисел в массиве и от того, что там за числа))))

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Чт 11 Окт 2012 - 17:22

[quote="another-d"]
-dalton- пишет:
another-d пишет: Только както размерность разная - в байтах штоли щитать, на восьми позицыях..
Ну и фиг с ней, размерностью, разве что при рассмотрении в матричном варианте, но и тут можна добавлять впереди ничего незначащие нули...
Это канешно может ни к чему и неприведёт - но разделение каковото события(выпадение шара это событие) на составляющие, это представление события ввиде ево СВОЙСТВ. Тоесть этто уже не число(номер шара), а набор свойств, качеств.
Да, проще бинарить в Экселе - инженерные функцыи - ДЕС.В.ДВ(перевод десятичные в двоичные).
25(разрядность=8) - 00011001.
Далтону можно потрогать индексные номера, для Максимы это разрядов 20, если уже не трогает)
Доброжелательней, господа, ещё доброжелательней к тем кто делитца своими мыслями.[/

quote]
Давай я поясню так!
Есть определенная лотерея, с определенным количеством чисел.Максим,СЛ,Мегалот,...и т.д.
Любую лотерею можно просчитать на количество вариантов.Можно?
Но если можно просчитать,то можно и показать эти варианты,а не придумывать самому.Вариант это событие для вас,для меня и для системы это элемент события.Само слово "вариант" говорит вам что "это один из нескольких возможных".
И никакие байты,никакая разрядность, не откроет глаза на суть игры.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор -dalton- в Чт 11 Окт 2012 - 19:42

Суть игры в футболе - забить мяч в ворота, суть карточной игры в дурака - не набрать карт, суть хаоса - беспорядок, суть игры в лото - угадать комбинацию, всё очень просто, зачем глаза открывать на очевидные вещи не пойму, а 0 и 1 - это представление информации в самом что ни на есть простом варианте...

-dalton-

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Пт 12 Окт 2012 - 7:55

Да действительно, все просто, а я то рву волосы на груди, а оно то выходит ,угадал комбинацию и "А я на море". Наверное придется применить азбуку Морзе там тоже "точка,тире" и ты в дамках. А то как то 0 и 1 уже занято!И умудряются же люди!!
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор -dalton- в Пт 12 Окт 2012 - 9:29

Воот, кстати существует процесс типа "телеграфный сигнал", при котором вероятность, в силу свойств простейшего потока, подчинена распределению Пуссона....

-dalton-

Посмотреть профиль

Сообщение автор вадим в Пт 12 Окт 2012 - 9:42

А зачем спорить о том чей метод лучше. Я то точно знаю что лучше всего разности, Вот и докажите мне что ХУZ или 01 лучше чем разности. Мне не нужно доказывать что эти методы имеют право на жизнь, конечно имеют. А вот что и как из этих методов можно получить пока не ясно.

вадим

Дата регистрации : 2011-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Пт 12 Окт 2012 - 9:48

Хорошо!Я согласен и "телеграфный сигнал",только пидерку одену, чтоб лоб не расшибить и начну долбить! А до распределения я еще не дорос, нет и не советуй, а так спасибо за наставление на путь истинный.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор -dalton- в Пт 12 Окт 2012 - 10:21

"...если при изучении твоей целью является наставление на истинный путь, а не просто передача знаний, то Ты можешь радоваться, так как Ангелы расстилают тебе свои крылья, когда Ты ходишь, и рыбы в море просят прощения для тебя, когда ты гонишься за знаниями.
Но также в первую очередь тебе необходимо знать, что у правильного пути, являющегося плодом знаний, есть начало и конец, внешняя и внутренняя стороны. И никогда тебе не дойти до его конца, кроме как усовершенствовав его начало. И не приблизиться тебе к его внутренней стороне, не ознакомившись с его внешней стороной..
."....

Абу Хамид аль-Газали

-dalton-

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 10:51

вадим пишет:А зачем спорить о том чей метод лучше. Я то точно знаю что лучше всего разности, Вот и докажите мне что ХУZ или 01 лучше чем разности. Мне не нужно доказывать что эти методы имеют право на жизнь, конечно имеют. А вот что и как из этих методов можно получить пока не ясно.

Заблуждение заключается в том, что нет критериев оценки. Определенный метод дает определенную вероятность частичного или полного совпадения. Вот вам один из самых главных критериев. Вероятность частичного совпадения в кено с формулой 80/20/10/10 составляет 1 к 8911711. У вас есть алгоритм построения комбинаций, чтоб найти такую вероятность? Думаю нет! Или же вот вам такой вариант вероятность совпадения по формуле 30/11/10/10 - 1 к 2731365. Сколько розыгрышей имеют в последовательности тридцати чисел одиннадцать совпадений? каждый пятый тираж. Короче все это грубые примеры, но пишу это к тому, что к любому методу есть критерий оценки и самый важный - вероятность после проделанных сокращений, всевозможных обработок или отборов в пул. Посмотрите, публикует ли это кто-то? в основном НЕТ. Какие причины этого - не способность произвести верные расчеты! а так конечно пальцем в небо можно любую методу вознести к небесам :)

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор вадим в Пт 12 Окт 2012 - 11:20

Все верно, Зевс. Более того, нет метода дающего полное совпадение с событием (будущим вариантом). Но многие методы дают частичное совпадение и заметьте не одинаковое в своем проявлении. Тоесть один метод может дать совпадение 1-2, а другой 3-4, третий 5-6, и на выходе ДП (1-2-3-4-5-6). Поэтому и нужно изучать все возможные методы не ожидая от них полного совпадения с будущим событием. Но не исключено что изучив досконально какой либо метод человек сумеет с его помощью прогнозировать будущее событие процентов на 80-90, а то и на все 100.

вадим

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 12:08

а как по мне, то метод необходимо заряжать под полное совпадение. чтоб получить хоть что-то нужно идти к максимуму. люди уже сегодня имеют методы для прогнозирования событий на 80-90 а то и 100 процентов. Вот события только разные. одно дело прогноз на форексе, который в более плотной зависимости от психологии массы, а иное дело прогноз в случайных событиях. но и здесь есть достижения относительно неплохие. все зависит от плотности системы и еще много много других параметров! Повторюсь снова: тот метод хорош, который в итоге дает положительный баланс на лотерейном счету :)
а что касается доказательств какой метод хорош в данном направлении всегда необходимо подкреплять данными - в нашем случае это вероятность такого совпадения, которое будет давать нам плюс пусть даже и на определенном интервале, и конечно чем меньше данный интервал тем стабильнее метод!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор вадим в Пт 12 Окт 2012 - 12:26

Плотность системы это - много вариантов. Положительный баланс это тоже - много вариантов. Мне удавалось довольно часто иметь ДП комбинацию в каком то неподъемном для кошелька массиве. И хоть баланс был бы положительный играть таким массивом всеравно не реально. Вот и ищу метод дающий возможность в малом количестве вариантов иметь хотя бы два верных числа. или такой метод который сумеет от всех номеров лотереи оставить половину номеров.

вадим

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 12:38

вадим пишет: Мне удавалось довольно часто иметь ДП комбинацию в каком то неподъемном для кошелька массиве.
если речь идет на десятки тысяч - это оооочень достойный вариант, тем паче на начальных стадиях, да это очень достойно независимо СЛ это или КЕНО!

вадим пишет:Вот и ищу метод дающий возможность в малом количестве вариантов иметь хотя бы два верных числа.или такой метод который сумеет от всех номеров лотереи оставить половину номеров.
Все получится. было бы желание. и думаю даже время в таком случае не помеха. верно?

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор вадим в Пт 12 Окт 2012 - 12:49

Верно, все получится. Сейчас отрабатываю методы на Гослото 5х36. Но такие результаты были на разных лотереях, просто 5х36 самая маленькая и поэтому удобна. А КЕНО вообще не представляю как с такими массивами работать.

вадим

Посмотреть профиль

Сообщение автор another-d в Пт 12 Окт 2012 - 17:38

Мне пака нравитца 0_1 сигнал, я могу это уразуметь, както. Выбор из 0_6 как Зевс спрашывал - не могу, таккак недоконца уразумел простейшее. 1_36.. уу..
Может сосредоточимся на том што можно?
Бинарная раскладка была выбрана для компъютеров чисто практически - это ТЕХНИЧЕСКИ проще сделать. Нет напряжение на триггере=0, есть = 1. Максимальная помехоустойчивость.
Чево и нам желаем)

another-d

Посмотреть профиль

Сообщение автор another-d в Пт 12 Окт 2012 - 19:37

Я вот никогда нечитал Страданий Молодово Вертера - а вот щас прочитал.
10 мая

Душа моя озарена неземной радостью, как эти чудесные весенние утра,
которыми я наслаждаюсь от всего сердца. Я совсем один и блаженствую в
здешнем краю, словно созданном для таких, как я. Я так счастлив, мой друг,
так упоен ощущением покоя, что искусство мое страдает от этого. Ни одного
штриха не мог бы я сделать, а никогда не был таким большим художником, как в
эти минуты. Когда от милой моей долины поднимается пар и полдневное солнце
стоит над непроницаемой чащей темного леса и лишь редкий луч проскальзывает
в его святая святых, а я лежу в высокой траве у быстрого ручья и, прильнув к
земле, вижу тысячи всевозможных былинок и чувствую, как близок моему сердцу
крошечный мирок, что снует между стебельками, наблюдаю эти неисчислимые,
непостижимые разновидности червяков и мошек и чувствую близость всемогущего,
создавшего нас по своему подобию, веяние вселюбящего, судившего нам парить в
вечном блаженстве, когда взор мой туманится и все вокруг меня и небо надо
мной запечатлены в моей душе, точно образ возлюбленной, - тогда, дорогой
друг, меня часто томит мысль: "Ах! Как бы выразить, как бы вдохнуть в
рисунок то, что так полно, так трепетно живет во мне, запечатлеть отражение
моей души, как душа моя - отражение предвечного бога!" Друг мой... Но нет!
Мне не под силу это, меня подавляет величие этих явлений.
Меня тоже немного подавляет величие этихже явлений как у Вертера, ну немного, ёпт.

another-d

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Пт 12 Окт 2012 - 20:04

[quote="ZEVS"]
а как по мне, то метод необходимо заряжать под полное совпадение. чтоб получить хоть что-то нужно идти к максимуму. люди уже сегодня имеют методы для прогнозирования событий на 80-90 а то и 100 процентов. Вот события только разные.[/интервал тем стабильнее метод!
Как понимать"заряжать метод"? Я понимаю создание некоего "Теоетического расчета игры"в котором имелись бы 100% варианты совпадений,а не 80-90. Ты это имееш ввиду?
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 21:27

да, верно!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 22:20

Посмотрите, публикует ли это кто-то? в основном НЕТ. Какие причины этого - не способность произвести верные расчеты! а так конечно пальцем в небо можно любую методу вознести к небесам :)
Причина не в этом. Какая тут на фиг неспособность? Оцениваешь результат и часто понимаешь - гордиться то не чем...

зы. Вот с массивами 5 на 7 о 24 числах все просто, форматируешь по нему таболицу тиражей в Максе и видишь историю совпадений. И главное - ни какой мистики

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 22:22

Повторюсь снова: тот метод хорош, который в итоге дает положительный баланс на лотерейном счету :)

Полная система на 7, количество номеров в системе 9, количество вариантов 36 (144 грн). При 4 верных в 9 отобранных - 100% безубыточная игра, 10 четверок - 160 гривен. Ну а далее - празднег кошелька и серЦЦа!

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:00

УМНИК пишет:
Причина не в этом. Какая тут на фиг неспособность?

да вопрос как раз в этом, а то что гордиться нечем так это непосредственно и касается спора о методах. критерий оценки!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:01

УМНИК пишет:
Полная система на 7, количество номеров в системе 9, количество вариантов 36 (144 грн). При 4 верных в 9 отобранных - 100% безубыточная игра, 10 четверок - 160 гривен. Ну а далее - празднег кошелька и серЦЦа!

как понять полная система на 7 количество номеров в системе 9 - ЭТО КАК
вы имеет ввиду полная система для 7 из 9 чисел?

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 23:08

Ну да, она самая

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:13

ну и она самая безубыточность гарантирована...

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 23:21

ZEVS пишет:ну и она самая безубыточность гарантирована...

Я согласно этому критерию и скатился на иргу в 2 и в 3.

Сейчас строю модель игры по системе на 7. В общем-то особых проблем нет, согласно критерию безубыточности игра получается. Но хотелось бы 7 из 7 .... а пока это редкость музейная.

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:24

ну вот!!! а некоторое время назад вы утверждали, что безубыточной игры не бывает!!!

УМНИК пишет:
Ну а если серьезно. То нет беспроигрышных методов как и программ. И быть не может.
зы. У меня тоже была мечта найти такую программу которая смогла бы реализовать мою мечту 7 из 7 в кено. Прошло несолько лет и даже мечты не осталось.

все меняется в зависимости от личных достижений!!!
з чим і вітаю!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 23:33

ZEVS пишет:ну вот!!! а некоторое время назад вы утверждали, что безубыточной игры не бывает!!!

УМНИК пишет:
Ну а если серьезно. То нет беспроигрышных методов как и программ. И быть не может.
зы. У меня тоже была мечта найти такую программу которая смогла бы реализовать мою мечту 7 из 7 в кено. Прошло несолько лет и даже мечты не осталось.

все меняется в зависимости от личных достижений!!!
з чим і вітаю!

Вы не верно меня поняли.

Я даже статью по критерию безубыточности когда-то писал (пару лет назад), хотя она не моя, она по большей частью ЕИ.

Я утверждаю другое, скажу так. Если в методе одним из пунктов является личностное своеобразие, а именно личный выбор некого варианта из многих, то это уже не метод. Метод не может содержать личного, он обязан быть личностно независимым.

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:35

another-d пишет:Мне пака нравитца 0_1 сигнал, я могу это уразуметь, както. Выбор из 0_6 как Зевс спрашывал - не могу, таккак недоконца уразумел простейшее. 1_36.. уу..
Может сосредоточимся на том што можно?
Бинарная раскладка была выбрана для компъютеров чисто практически - это ТЕХНИЧЕСКИ проще сделать. Нет напряжение на триггере=0, есть = 1. Максимальная помехоустойчивость.
Чево и нам желаем)

только вы бинарным кодом представляете каждое число, ввиду чего получается объемный массив данных, который можно задать только в нейросеть... и вы должны найти определенный массив который будет давать "единицу"(т.е. выпад в прогнозируемом тираже) и таких единиц должны получить от 1 до 10, а если вы спрогнозировали и у вас получился ряд, где тридцать единиц, соответственно вы прогнозируете уже пул. пул из тридцати чисел. У меня же вопрос стоял найти одно число от 1 до 6. ОДНО ЧИСЛО!!!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:36

УМНИК пишет:

Вы не верно меня поняли.

Я даже статью по критерию безубыточности когда-то писал (пару лет назад), хотя она не моя, она по большей частью ЕИ.

Я утверждаю другое, скажу так. Если в методе одним из пунктов является личностное своеобразие, а именно личный выбор некого варианта из многих, то это уже не метод. Метод не может содержать личного, он обязан быть личностно независимым.

вы же не политик??? говорите языком числовым и понятным. вы утверждали а теперь оспорили... и почему тогда я вас не верно понял? или это я сейчас я вас не верно понял???

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 23:40

Пока что вы привели мое высказывание о программах. Я по прежнему считаю именно то, что сказал. Нет таких программ которые беспроигрышные и нет таких методов.

Кстати достаточно не попасть в 9 отобранных 4 верных как... -144 грн из кошелька.

-----------

НАпомню определение

Методы это набор шагов приводящих к повторяемому результату.

В стратегии игры на 7 первым номером идет отбор 9 чисел и тут как повезет, в наборе может от от 0 до 9 верных. То есть ни о каком повторяемом результате и речи нет

Последний раз редактировалось: УМНИК (Пт 12 Окт 2012 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:41

методы тестируют! в основном на исторических данных. не имеет значение, какую идею в основу вы положите начиная от фильтрования и заканчивая волновым анализом или все вместе! главное - безубыточность!!! это и есть идея метода или глобально - стратегии

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:44

ну а если вы освоили выбор как минимум четырех верных из девяти и реализовали это программно! И допустим из 100 розыгрышей у вас 90 тиражей получается определить эти самые 4 и более, тогда что это?

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор ник удале в Пт 12 Окт 2012 - 23:46

Да хоть вусмерть утестируйся на исторических данных, в результате ты получаешь набор числе который может тебе дать искомый результат, например покрытие затрат, а может и не дать.

Вот если бы давал ВСЕГДА, то есть результат был повторямым, то это значит в руках МЕТОД. А если результат на уровен да-нет, то отнеситесь к своему методу, как к шаблону, это будет честно, это убережет от ошибок страшшшных иллюзий.

ник удале

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Пт 12 Окт 2012 - 23:46

УМНИК пишет:

Методы это набор шагов приводящих к повторяемому результату.
верно, но вы упускаете один важный момент - ...набор шагов, которые решают поставленную задачу! Ваша задача на определенном интервале времени получить положительный баланс!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: