Методы, стратегии, системы.

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 0:02

Runa пишет:И все же спор этот будет вечным, пока существуют лотереи и игры вообще. Потому как для игрока "сухое" мнение чистого математика не является авторитетным. Да, вероятность не обманешь. Она всегда в сухом остатке даст один и тот же ответ - вероятность комбинации такова и таковой останется. Но игроку данный факт не указ. Думаю, вероятность меняется в тот момент, когда становятся известными некоторые факты. Если есть реальная история, всегда можно оценить шансы, используя вероятность серии событий. Именно она - главный помощник и оружие игрока. Или я опять не права?
Вы правы. Только расчеты мы делали не теоретические, а на основе практических данных - на основании истории данных!!!

_____
Почетный участник форума.

Овца
Дата регистрации : 2011-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 0:27

ZEVS пишет:Только расчеты мы делали не теоретические, а на основе практических данных - на основании истории данных!!!
Так я не о расчетах, я об игре. Какая польза для игры от проведенной дискуссии? Хочется увидеть конкретный результат или услышать окончательное резюме.

Runa

Дата регистрации : 2012-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 0:37

Окончательный ответ должен поддерживать и оппонент!
Мое мнение, что при использовании отбора по диапазонам кол-ва сумм, не имеет вообще никакого значения выбора диапазона сумм. Конкретный результат рассчитывался и оговаривался на 45+ страницах. Посмотрите внимательно!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 0:39

Runa пишет:
ZEVS пишет:Только расчеты мы делали не теоретические, а на основе практических данных - на основании истории данных!!!
Так я не о расчетах, я об игре. Какая польза для игры от проведенной дискуссии? Хочется увидеть конкретный результат или услышать окончательное резюме.
А резюме таково: расчет вероятности ничего не дает, кроме как подсказки вроде: что следует ожидать чаще. Расчет вероятности вовсе не означает, что такое-то событие будет случаться точно через 5-10-20 тиражей.

@ZEVS: Джекпот надо дождаться. Это не означает, что я каждый тираж джекпот срываю. Однако вероятность свою я повышаю значительно.

P.S. Ах, да: играйте на 30% диапазон: теорвер говорит, что шанс одинаковый  
YURAN

Петух
Дата регистрации : 2011-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 0:44

Runa пишет:
Конкретный результат.
1. 70% тиражей выпадает сумма в диапазоне 86-144 при этом необходимо выбрать комбинацию из 859515.
2. 30% тиражей выпадает сумма в диапазоне вне 86-144 при этом необходимо выбрать комбинацию из 362244.

Да. И касательно практической части, jack уже дал расчеты по реальным джек потам, которые выигрывались в половине случаев суммой в диапазоне 86-144 и во второй половине вне диапазона 86-144.
То есть 50/50. Расчеты говорят о том же самом - о равновероятности!
Где вы видите преимущество?

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 0:52

ZEVS пишет:Мое мнение, что при использовании отбора по диапазонам кол-ва сумм, не имеет  вообще никакого значения выбора диапазона сумм.
Мое мнение такое же. И не только о суммах, но и о других фильтрах.
ZEVS пишет:Конкретный результат рассчитывался и оговаривался на 45+ страницах. Посмотрите внимательно!
Хорошо, сформулирую иначе. Имеющийся конкретный результат дискусси говорит о бессмысленности игры в принципе. Однако любой игрок хочет повысить свои шансы на выигрыш. И каждый пытается сделать это своим путем. Какой путь предпочитаете Вы лично? Считаете ли Вы возможным увеличение шансов на выигрыш в принципе? Я имею в виду увеличение шансов одной комбинации, а не увеличение количества игровых вариантов.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 0:54

ZEVS пишет:
Runa пишет:
Конкретный результат.
1. 70% тиражей выпадает сумма в диапазоне 86-144 при этом необходимо выбрать комбинацию из 859515.
2. 30% тиражей выпадает сумма в диапазоне вне 86-144 при этом необходимо выбрать комбинацию из 362244.

В том, что я выбрасываю 362244 комбинации, как таковые, которые редко выпадают.

Ах да, попробуйте сначала поймать 30% диапазон, а затем угадать 5 чисел в этом редком тираже.

А я буду плевать, на диапазон и сосредоточусь на отборе номеров. Потому что в подавляющем большинстве случаев диапазон правильный.

Ну и что, если там в чуть более 2 раза сложнее взять 5 номеров.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 0:55

ZEVS пишет:Да. И касательно практической части, jack уже дал расчеты по реальным джек потам, которые выигрывались в половине случаев суммой в диапазоне 86-144 и во второй половине вне диапазона 86-144.
Пока преимущества я не вижу. Я хочу понять, зачем сломано столько копьев?
Кстати, о джекпотах. jack не ответил на вопрос, сколько из приведенных выигранных джекпотов были выиграны в режиме Авто.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 0:56

ZEVS пишет:
Runa пишет:
Конкретный результат.

Да. И касательно практической части, jack уже дал расчеты по реальным джек потам, которые выигрывались в половине случаев суммой в диапазоне 86-144 и во второй половине вне диапазона 86-144.
То реальные джекпоты и люди не подозревали, что играют на 30% диапазон. Реальные джекпоты - не показатель. И расчеты к ним - неуместны
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 0:58

YURAN пишет:Ах да, попробуйте сначала поймать 30% диапазон, а затем угадать 5 чисел в этом редком тираже.
Есть одно "но". В более "массовом" тираже больше призеров и соответственно меньше сумма выигрыша.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 1:00

YURAN пишет:
То реальные джекпоты и люди не подозревали, что играют на 30% диапазон. Реальные джекпоты - не показатель. И расчеты к ним - неуместны
У меня не уместно, у джека тоже не уместно...  

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:01

Короче, играйте как хотите. Ставьте на 30% диапазон - аж пожалуйста - двумя руками "За!"

Нам нужны ваши проигранные деньги, чтобы помочь увеличивать джекпот (особенно последние 11 тиражей, в которых вы со своим 30% диапазоне вообще не имеете шансов на джекпот)   

И да, попробуйте в тех 300000 комбинациях словить все 5. Тоже непросто.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:03

Runa пишет:
YURAN пишет:Ах да, попробуйте сначала поймать 30% диапазон, а затем угадать 5 чисел в этом редком тираже.
Есть одно "но". В более "массовом" тираже больше призеров и соответственно меньше сумма выигрыша.
Я играю ради джекпота, а не с целью ловить мелочь. Это - мое "но".
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:05

YURAN пишет:Короче, играйте как хотите. Ставьте на 30% диапазон - аж пожалуйста - двумя руками "За!"

Нам нужны ваши проигранные деньги, чтобы помочь увеличивать джекпот (особенно последние 11 тиражей, в которых вы со своим 30% диапазоне вообще не имеете шансов на джекпот)   

P.S. Особенно, если 30% диапазон не выпадал с 15 августа ))))
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 1:10

Runa пишет:
Мое мнение такое же. И не только о суммах, но и о других фильтрах.
Поддержу частично!!! Уже писал, что если Юра берет такой фильтр, то его необходимо брать только тогда, когда реально вообще ничего не остается и вы имеете хороший метод отбора массива как в примере на 8 чисел.

Runa пишет:
Хорошо, сформулирую иначе. Имеющийся конкретный результат дискусси говорит о бессмысленности игры в принципе.
Это результат говорит бессмысленности фильтров без начальных методов отбора, который является основным для игрока.

Runa пишет:
Однако любой игрок хочет повысить свои шансы на выигрыш. И каждый пытается сделать это своим путем. Какой путь предпочитаете Вы лично?
Разработка метода отбора пула чисел на игру или пула комбинаций, но не методами фильтрования

Runa пишет:
Считаете ли Вы возможным увеличение шансов на выигрыш в принципе? Я имею в виду увеличение шансов одной комбинации, а не увеличение количества игровых вариантов.
Да считаю. Над этим трудятся все. И вы и я... ВСЕ!
Увеличение шансов одной комбинации зависит от пула. Если вы нашли удачный метод отбора пула, тогда шансы одной комбинации будут гораздо выше на основании статистики!!!

История начиналась с того, что игра в моем представлении это череда событий, которые приводят к выпадению тех или иных шаров. Той случайности, которую мы себе представляем, на самом деле нет.
почитайте где-то 40-50 страниц назад. Дискуссия с этого и начиналась!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 1:12

YURAN пишет:Короче, играйте как хотите. Ставьте на 30% диапазон - аж пожалуйста - двумя руками "За!"

Я же не даю рекомендацию как играть. И тем более везде отмечаю, что так не играю.
Здесь приводятся расчеты, которые разрушают миф о "фильтрах" без реально действенных методов отбора!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 1:13

YURAN пишет:Я играю ради джекпота, а не с целью ловить мелочь. Это - мое "но".
Мне почему-то кажется, что выиграть джекпот, собрав до купы несколько условий, невозможно. Ну, например, если взять несколько фильтров. Самых разных. Любых! В этом случае попасть в цель можно только при одном условии - если все условия будут выполнены. Применяя несколько фильтров (условий), мы на каком-то из этапов совершаем ошибку, и в дальнейшем она лишь усугубляется. То есть, вместе с лишней водой выбрасываем ребенка. Тут нужна какая-то хитрость...
Повторю - вероятность меняется, когда становится известным какой-то факт. Применительно к лотерее это означает, что вступает в силу вероятность серии событий.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 1:15

ZEVS пишет:История начиналась с того, что игра в моем представлении это череда событий, которые приводят к выпадению тех или иных шаров. Той случайности, которую мы себе представляем, на самом деле нет.
почитайте где-то 40-50 страниц назад. Дискуссия с этого и начиналась!
Правда? С этого и началась? Ну, в этом я поддерживаю Вас на все 100%

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:16

ZEVS пишет:
Это результат говорит бессмысленности фильтров без начальных методов отбора, который является основным для игрока.

Разработка метода отбора пула чисел на игру или пула комбинаций, но не методами фильтрования

Отлично. Продолжайте выбирать комбинации из 1,2 млн. Раз считаете ограничение по суммам - бесполезным и отсекание 300000 комбинаций - бесполезным.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор jack в Ср 11 Сен 2013 - 1:17

Runa пишет:
ZEVS пишет:Да. И касательно практической части, jack уже дал расчеты по реальным джек потам, которые выигрывались в половине случаев суммой в диапазоне 86-144 и во второй половине вне диапазона 86-144.
Кстати, о джекпотах. jack не ответил на вопрос, сколько из приведенных выигранных джекпотов были выиграны в режиме Авто.
Какие конкретно из этих "Авто" - я не знаю. Для меня никакой разницы нет. Вот статистика УНЛ по всем джекпотам Максы:

Всего выиграно Главных Призов: [69] штук
Всего выигравших Призы: [71] человек.

Выиграно в режиме "Авто": [28] штук.
Выиграно по системной игре: [10] штук.

Т.е. "Авто" - это 40% джекпотов.

Я считаю, что как раз "Авто" дает результаты наиболее приближенные к теоретическим. Поэтому 40% тоже должны делиться в пропорции 70/30.
Итого: 22 джекпота * 0.4 = 8.8 = 9 джекпотов, из них 6 - диапазон (86-144), а 3 - диапазон )86-144(.
Значит, 11 - 3 = 8 джекпотов выиграно по выбраным ставкам.
jack

Дата регистрации : 2011-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:19

Runa пишет:
YURAN пишет:Я играю ради джекпота, а не с целью ловить мелочь. Это - мое "но".
Мне почему-то кажется, что выиграть джекпот, собрав до купы несколько условий, невозможно. Ну, например, если взять несколько фильтров. Самых разных. Любых! В этом случае попасть в цель можно только при одном условии - если все условия будут выполнены. Применяя несколько фильтров (условий), мы на каком-то из этапов совершаем ошибку, и в дальнейшем она лишь усугубляется. То есть, вместе с лишней водой выбрасываем ребенка. Тут нужна какая-то хитрость...
Повторю - вероятность меняется, когда становится известным какой-то факт. Применительно к лотерее это означает, что вступает в силу вероятность серии событий.
Это - не фильтры. Смотрите сами: 11 тиражей подряд мы имеем диапазон 86-144 в реальных тиражах. Изредка не вписываемся в условие. Очень редко! В 70% случаях будет то что надо. И это считают НЕ преимуществом????
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор jack в Ср 11 Сен 2013 - 1:20

Runa пишет:Применительно к лотерее это означает, что вступает в силу вероятность серии событий.
Это - очень правильное утверждение! 
jack

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:21

jack пишет:
Runa пишет:
Какие конкретно из этих "Авто" - я не знаю. Для меня никакой разницы нет. Вот статистика УНЛ по всем джекпотам Максы:

Я считаю, что как раз "Авто" дает результаты наиболее приближенные к теоретическим. Поэтому 40% тоже должны делиться в пропорции 70/30.
Итого: 22 джекпота * 0.4 = 8.8 = 9 джекпотов, из них 6 - диапазон (86-144), а 3 - диапазон )86-144(.
Вы забыли, что больше половины всех ставок делается Авто.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 1:22

YURAN пишет:
Отлично. Продолжайте выбирать комбинации из 1,2 млн. Раз считаете ограничение по суммам - бесполезным и отсекание 300000 комбинаций - бесполезным.
Оно не бесполезное, нет. Оно ситуативное - иногда полезно иногда вредно. Все не так категорично... Я так думаю 

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:25

Runa пишет:
YURAN пишет:
Оно не бесполезное, нет. Оно ситуативное - иногда полезно иногда вредно. Все не так категорично...  Я так думаю 
Ладно, все... Спор бесполезный. Потому что тут понять не могут, что ТО, ЧТО ВЫПАДАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО - И ЕСТЬ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ. Сумма 86-144 - золотое сечение.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор jack в Ср 11 Сен 2013 - 1:28

YURAN пишет:
jack пишет:
Runa пишет:

Я прошу прощения: вы вопрос читали?
А статистику УНЛ по ВЫИГРАНЫМ джекпотам видели?
Ваше утверждение базируется на чем?
У вас есть КОНКРЕТНАЯ статистика по ставкам ИМЕННО УНЛ, а не какой-то американской лотереи?
Вы можете ее предъявить? Другими словами: ваше утверждение - это ФАКТ, или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?
Расчет сделан на основе ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики УНЛ для ответа на вопрос по ВЫИГРАННЫМ джекпотам.
jack

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 1:29

Runa пишет:Применительно к лотерее это означает, что вступает в силу вероятность серии событий.
Браво так и есть.   
Итоговая вероятность будет только уменьшаться при увеличении числа событий (условий)!!!

Чем их больше, тем меньше вероятность. При одном "но" если какое-то или несколько из условий не будут давать вероятность 1 к 1.

еще раз браво!

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:37

jack пишет:
YURAN пишет:
У вас есть КОНКРЕТНАЯ статистика по ставкам ИМЕННО УНЛ, а не какой-то американской лотереи?
Вы можете ее предъявить? Другими словами: ваше утверждение - это ФАКТ, или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?
Расчет сделан на основе ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики УНЛ для ответа на вопрос по ВЫИГРАННЫМ джекпотам.
Какое отношение имеют выигранные джекпоты к дискуссии о суммах?

Да, количество сделанных ставок на Авто примерно равны везде: половина ставок. В случае с УНЛ - это предположение. Люди одинаковые, американцы ничуть не отличаются от наших в плане психологии: кому-то влом или нет времени колдовать над ставками, кому-то захочется сделать единичную ставку и т.д.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 1:39

YURAN пишет:
Это - не фильтры. Смотрите сами: 11 тиражей подряд мы имеем диапазон 86-144 в реальных тиражах. Изредка не вписываемся в условие. Очень редко! В 70% случаях будет то что надо. И это считают НЕ преимуществом????
Вы понимаете, что на бесконечном поле может быть 11 тиражей подряд вне диапазона 86-144???

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 1:40

ZEVS пишет:
YURAN пишет:
Вы понимаете, что на бесконечном поле может быть 11 тиражей подряд вне диапазона 86-144???
Где вы это видели на примере Максимы?
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор jack в Ср 11 Сен 2013 - 1:44

YURAN пишет:
jack пишет:
YURAN пишет:
Какое отношение имеют выигранные джекпоты к дискуссии о суммах?

Да, количество сделанных ставок на Авто примерно равны везде: половина ставок. В случае с УНЛ - это предположение. Люди одинаковые, американцы ничуть не отличаются от наших в плане психологии: кому-то влом или нет времени колдовать над ставками, кому-то захочется сделать единичную ставку и т.д.
Юра, Runa задала мне вопрос, я на него ответил. Ее этот вопрос интересовал, вас - нет.
Вопрос: если мой ответ предназначен для другого человека, какая разница: касается он интересующей вас темы или нет?
jack

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 1:50

YURAN пишет:
ZEVS пишет:
YURAN пишет:
556
557
558
559
560
561
562
563
564
565

7 из 10 вне диапазона. Устроит?

581
582
583
584
585
586
587
588

6 из 8

таких ям как вы описываете почти нет! не надо людей пугать

такая же яма только была один раз

706
707
708
709
710
711
712
713
714
715
716

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор jack в Ср 11 Сен 2013 - 2:39

Runa пишет:Кстати, о джекпотах. jack не ответил на вопрос, сколько из приведенных выигранных джекпотов были выиграны в режиме Авто.
Runa, не поленился перечитать все комментарии к джекпотам. 
В режиме "Авто" было выиграно... 7 джекпотов, а остальные 15 - варианты заполнялись игроками. Мои расчеты на основе статистики показали, что выигрышей по "Авто" должно быть 9.  
Если учесть одну ставку по Интернет, в которой не указано, была ли ставка "Авто" или собственноручная, то тогда будет 8 джекпотов по "Авто" и 14 по выбору игрока.
Так что мои теоретические расчеты оказались близки к практическим результатам. :)
jack

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 9:33

jack пишет:
Юра, Runa задала мне вопрос, я на него ответил. Ее этот вопрос интересовал, вас - нет.
Вопрос: если мой ответ предназначен для другого человека, какая разница: касается он интересующей вас темы или нет?
Ранее ZEVS упомянул, что вы делали подсчеты на реальных джекпотах и что это подтверждает равновероятность.

Вот на это я и ответил.

Для Руны - другой вопрос, согласен.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 9:43

ZEVS пишет:
YURAN пишет:
ZEVS пишет:
YURAN пишет:
556
557
558
559
560
561
562
563
564
565

581
582
583
584
585
586
587
588

6 из 8

таких ям как вы описываете почти нет! не надо людей пугать

такая же яма только была один раз

706
707
708
709
710
711
712
713
714
715
716
Там 559, 563, 564 тираж входит в 86-144

556
557
558
559
560
561
562
563
564
565

Опять ошибка

581
582
583
584
585
586
587
588
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 9:45

Видно, что не более 3 раз подряд бывает сумма вне диапазона 86-144.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 9:48

Вы мне покажите повтор из 11 тиражей подряд диапазона, который не входит в 86-144. На примере Максимы. Не найдете.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор _____ в Ср 11 Сен 2013 - 10:28

YURAN пишет:
ZEVS пишет:

6 из 8

Юра, читайте внимательнее, пожалуйста! Заранее благодарен!

YURAN пишет:Вы мне покажите повтор из 11 тиражей подряд диапазона, который не входит в 86-144. На примере Максимы. Не найдете.
Ну вы как маленький ребенок... Да. На данном интервале НЕТ 11 тиражей к ряду вне диапазона. что такое 340 тиражей???

Вы мне скажите, а сколько таких ям вообще есть в 340 тиражах?!?!?!

Последний раз редактировалось: ZEVS (Ср 11 Сен 2013 - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)

_____

Овца

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 11:03

jack пишет:
Runa, не поленился перечитать все комментарии к джекпотам. 
В режиме "Авто" было выиграно... 7 джекпотов, а остальные 15 - варианты заполнялись игроками. Мои расчеты на основе статистики показали, что выигрышей по "Авто" должно быть 9.  
Если учесть одну ставку по Интернет, в которой не указано, была ли ставка "Авто" или собственноручная, то тогда будет 8 джекпотов по "Авто" и 14 по выбору игрока.
Так что мои теоретические расчеты оказались близки к практическим результатам. :)
Спасибо! Я тоже решила глянуть. В диапазоне 86-144 выиграны 11 джекпотов, из них 3 авто. В другом диапазоне тоже 11 джекпотов, из них 4 авто. Собственно, небольшой перевес в пользу доли авто в 30-процентном диапазоне. Интересно, но ничего не дает.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 11:12

YURAN пишет:Ладно, все... Спор бесполезный. Потому что тут понять не могут, что ТО, ЧТО ВЫПАДАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО - И ЕСТЬ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ. Сумма 86-144 - золотое сечение.
Выбирая интервал по неким признакам, мы формально не увеличиваем свои шансы на выигрыш, мы облегчаем себе жизнь. Методы Говард (хотя эти методы были известны и у нас со времен советского спортлото) никоим образом не увеличивают вероятность выигрыша, они просто делают игру более комфортной, понятной, легкой. Более приемлемой с психологической точки зрения.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 11:19

Runa пишет:
YURAN пишет:Ладно, все... Спор бесполезный. Потому что тут понять не могут, что ТО, ЧТО ВЫПАДАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО - И ЕСТЬ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ. Сумма 86-144 - золотое сечение.
Выбирая интервал по неким признакам, мы формально не увеличиваем свои шансы на выигрыш, мы облегчаем себе жизнь. Методы Говард (хотя эти методы были известны и у нас со времен советского спортлото) никоим образом не увеличивают вероятность выигрыша, они просто делают игру более комфортной, понятной, легкой. Более приемлемой с психологической точки зрения.
Да?

1 к 1 221 759

После удаления 300 тыс комбинаций, которые не входят в сумму 86-144 мы получим НОВУЮ вероятность:

1 к 855 000.

Это НЕ повышение шанса?

Ладно, спор бесполезный. В дискуссии больше не участвую, потому что понять элементарного тут не способны.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 11:21

ZEVS пишет:
YURAN пишет:
ZEVS пишет:

6 из 8

Юра, читайте внимательнее, пожалуйста! Заранее благодарен!

YURAN пишет:Вы мне покажите повтор из 11 тиражей подряд диапазона, который не входит в 86-144. На примере Максимы. Не найдете.
Ну вы как маленький ребенок... Да. На данном интервале НЕТ 11 тиражей к ряду вне диапазона. что такое 340 тиражей???

Вы мне скажите, а сколько таких ям вообще есть в 340 тиражах?!?!?!
Не надо перекручивать. Сами спросили:

ZEVS пишет:Вы понимаете, что на бесконечном поле может быть 11 тиражей подряд вне диапазона 86-144???
Я привел пример.

А вы взяли и перекрутили 7 из 10, 6 из 10...
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 11:35

YURAN пишет:1 к 855 000. Это НЕ повышение шанса?
Формально - нет. Ситуативно - да.
YURAN пишет:Ладно, спор бесполезный. В дискуссии больше не участвую, потому что понять элементарного тут не способны.
Юра! Я тоже так играю. Именно поэтому мне очень интересна текущая дискуссия.
Я долго думала обо всем этом и пришла к выводу, что лично мне удобнее (и психологически, и по энергетическим, умственным и прочим затратам) сделать вид, что я ЗАРАНЕЕ ЗНАЮ одно или несколько условий и делаю выбор комбинаций с учетом этого "знания". Мне нравится считать, что я тем самым повышаю вероятность выигрыша. Хотя умом понимаю, что просто облегчаю себе жизнь.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 11:36

Последний пример:

Вам предлагается на выбор две лотереи: 5 из 42 и 5 из 45.

В какую вы будете играть? Ах, да, конечно, все выберут 5 из 42. Потому что проще.

1 к 1 221 759 (5 из 45) VS 1 к 850668 (5 из 42)

Ограничивая по сумме 86-144 вы будете входить в нужную сумму 2 из 3 раз в неделю в лотерее 5 из 45. Т.е., теоретически, один тираж в неделю может быть выход за пределы диапазона. В таком случае с учетом 70% диапазона ваш шанс равен 1 к примерно 860 000.

То же самое, что играть в 5 из 42 два раза в неделю.

YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 11:41

Runa пишет:
YURAN пишет:1 к 855 000. Это НЕ повышение шанса?
Формально - нет. Ситуативно - да.
И формально, и ситуативно - да!

И по факту - да. При условии совпадении диапазона. А это случается в 70% случаях. 300 000 комбинаций, который отброшены вообще не имеют шанс сорвать джекпот, если выпадает диапазон 86-144. Вообще, никак.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 11:42

YURAN пишет:Последний пример
Собственно, я где-то уже говорила - все правы, "ах, как правы!"
И Вы, и наш Громовержец Зевс, и Ваша любимая (и вполне достойная любви) Говард!
Я искренне поддерживаю Вас, потому как сама играю подобным образом. Но объективности ради приходится признать - вероятность от нашего условно взятого "знания" не увеличивается. Как ее увеличить, я пока не знаю. В картах проще - один-два хода, и можно делать предположения.

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 11:47

Runa пишет:
YURAN пишет:Последний пример
Собственно, я где-то уже говорила - все правы, "ах, как правы!"
И Вы, и наш Громовержец Зевс, и Ваша любимая (и вполне достойная любви) Говард!
Я искренне поддерживаю Вас, потому как сама играю подобным образом. Но объективности ради приходится признать - вероятность от нашего условно взятого "знания" не увеличивается. Как ее увеличить, я пока не знаю. В картах проще - один-два хода, и можно делать предположения.
Извините, но комбинаций все-таки остается ОЧЕНЬ много. Поэтому вы не замечаете повышения вероятности. Но ФАКТ: если диапазон правильный - ваша вероятность взять джекпот ВЫШЕ, чем у того, кто играет на другой диапазон.

Значительное повышение вероятности - это использование не только сумм, но и определенных правил, которые НАИБОЛЕЕ близки к выпадающим комбинациям заданного диапазона сумм.

Так, в "убыточном" диапазоне может быть три подряд чисел из одного десятка: 1-7-8-12-23, например. Это - тип комбинаций, который характерны для этого диапазона.

Для диапазона 86-144 есть свои характерные комбинации. Именно в этом и есть вся соль.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 12:06

Можно спорить бесконечно долго на эту тему.

Однако, надо иметь в виду, что мы на самом деле запросто повышаем вероятность вдвое. Как? Очень просто: ставим на две комбинации. Мы же редко играем одной-двумя комбинациями. Мы берем полный билет.

Следовательно, вероятность для одной комбинации 1 к 855 000 тут неверна, на самом деле, она уже повышена этим простым способом минимум в 2 раза.

Если еще и брать комбинации, которые близки по характеру к реальным, мы получаем всего-ничего в отношении вероятности.

Главное - назвать в массиве системы все 5. Остальное (да-да!) - дело удачи!
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Runa в Ср 11 Сен 2013 - 12:12

YURAN пишет:
Извините, но комбинаций все-таки остается ОЧЕНЬ много. Поэтому вы не замечаете повышения вероятности.
На таком количестве возможных исходов мы не можем ощутить изменения вероятности. Мы можем только подсчитать ее.
YURAN пишет:Но ФАКТ: если диапазон правильный - ваша вероятность взять джекпот ВЫШЕ, чем у того, кто играет на другой диапазон.
Ну, правильно. Я говорю то же самое: ЕСЛИ выполнится условие. То есть, если мое условное "знание" окажется истинным.
YURAN пишет:Значительное повышение вероятности - это использование не только сумм, но и определенных правил, которые НАИБОЛЕЕ близки к выпадающим комбинациям заданного диапазона сумм.
Если условие выполнено, то все дальнейшее похоже просто на доведение до блеска лакокрасочного покрытия автомобиля. Полезно? Да!

Runa

Посмотреть профиль

Сообщение автор YURAN в Ср 11 Сен 2013 - 12:16

Поэтому я так скептически отношусь к предыдущим подсчетам вероятности.

Диапазон - верный в 7 из 10 тиражах, четных в 70% случаях их 2-3 номера, малых и больших групп - тоже: 2-3 номера в 70% случаях.

Однако, не забываем, что в каждом конкретном диапазоне свои условия. Так, в диапазоне 21-85 (который выходит за диапазон 86-144), мы запросто можем получить 4 маленьких номера, что бывает реже в диапазоне сумм 86-144.

Короче, это как шахматы: вы или Каспаров или любитель из парка.
YURAN

Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий